Донецк, 17 июл – ДАН. Сто тридцать детей работников предприятий, где введено внешнее управление ДНР, отправились в оздоровительный лагерь «Имени 28 героев Панфиловцев». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

«Вчера 130 детей сотрудников предприятий, находящихся под внешним управлением, выехали на отдых и оздоровление в Россию. Группа направилась в оздоровительный лагерь «Имени 28 героев Панфиловцев», расположенный в Московской области», – сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что в группу вошли дети сотрудников Докучаевского флюсо-доломитного комбината, Зуевской ТЭС, Харцызского трубного и Донецкого электротехнического заводов. Смена продлится три недели. По данным пресс-службы, в этом году планируется еще ряд выездов в Воронежскую область, Астрахань, Санкт-Петербург и Анапу.

Детский оздоровительный лагерь «Имени 28 героев Панфиловцев» работает с 1955 года. Отдохнуть там могут дети в возрасте от 7 до 15 лет. Он расположен в 120 км от Москвы в Волоколамском районе. На территории есть пруд с песчаным пляжем. Для ребят ежедневно проводятся спортивно-развлекательные мероприятия, дискотеки, просмотры кинофильмов, для любителей рыбалки работает кружок рыболовства.*нм*сж