Донецк, 31 авг – ДАН. Детеныши буйвола и муфлона родились в зоопарке в селе Придорожное Старобешевского района ДНР. Об этом ДАН рассказал директор учреждения Геннадий Кряжев.

«В нашем зоопарке пополнение. На свет появились замечательные малыши – детеныши буйвола, барана и муфлона. Всего теперь у нас 29 данных видов животных. Сейчас они находятся со стадом в открытом вольере и питаются пока только молоком матери. Как только похолодает, мы их переведем в закрытый вольер», - рассказал собеседник агентства.

Кроме этого, в скором времени в зоопарке должны появиться на свет детеныши пони, еще три буйвола и несколько ослов. Содержание животных, по словам директора, достаточно затратное, но в этом учреждению помогают неравнодушные посетители – многие привозят продукты.

Ранее зоопарк приобрел полуторамесячного львенка Леонардо.

Зоопарк в Придорожном создан более 20 лет назад. Сейчас в нем обитают свыше 20 тысяч зверей, птиц, пресмыкающихся, насекомых и рыб. Зоопарк занимает около двух гектаров и является вторым по площади на территории ДНР после Докучаевского. Адрес зоопарка: село Придорожное, улица Ленина, 38. Вход для детей до трех лет – бесплатный, до 10 лет – 50 рублей, для посетителей старше 10 лет – 100 рублей. Двери для посетителей открыты с 8:00 до 21:00.*нм*рб