Донецк, 13 дек – ДАН. Девушки из восьми подконтрольных Киеву населенных пунктов Донецкой области прошли в финал конкурса красоты и таланта «Мисс Донбасс — 2019», который проводится в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа региона. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил заместитель генерального директора по развитию Республиканского дома народного творчества и кино Юрий Яковлев.

Он также добавил, что в финал конкурса вышли восемь девушек из Донецка, Макеевки, Харцызска, Горловки, Новоазовского и Шахтерского районов.

Конкурс проводится в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организаторы – министерство культуры ДНР и Республиканский дом народного творчества и кино.

Напомним, что финал конкурса пройдет 20 декабря в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре им. М.М. Бровуна. Участницы будут состязаться в пяти конкурсных заданиях – визитная карточка, хореографический, вокальный, литературный конкурсы и вечернее дефиле. Победительницы будут награждены дипломами и денежными средствами, также предусмотрены специальные призы. *нм*гж