Донецк, 23 апр – ДАН. Депутаты парламента ДНР совместно с активистами правящего в стране общественного движения «Донецкая Республика» и его молодежного крыла «Молодая Республика» приняли участие в высадке роз на Аллее ангелов в столичном парке Ленинского Комсомола. Мероприятие прошло в рамках общереспубликанского субботника.

Цветы высаживали вокруг мемориальной плиты памяти детей, погибших от рук украинских карателей. На мероприятии побывал председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

Всего было высажено 90 кустов роз. Участники субботника навели порядок и на самой Аллее. После этого активисты ООМР облагородили территорию Поляны сказок, убрали сухие ветки и прошлогоднюю листву. Затем высадили 20 кленов.

«Видно, что парк нуждается в благоустройстве, и необходимо после зимы все привести в надлежащий вид. Это – Поляна сказок и она должна быть чистым и уютным местом, чтобы у детей, играющих здесь действительно было ощущение сказки», – подчеркнул корр. ДАН руководитель «Молодой Республики» Сергей Кондрыкинский.

Напомним, что на прошлой неделе общереспубликанский субботник объединил более 85 тысяч граждан по всей территории государства. В уборке задействовали почти 300 единиц техники. *сж*мк*ъъ