Донецк, 18 дек – ДАН. Около 400 наборов новогодних подарков раздали сегодня в Донецке депутаты Госдумы от фракции КПРФ детям погибших ополченцев и воспитанникам из интернатов и детских домов. Как передает корр. ДАН, мероприятие прошло на территории цирка «Космос».

Всего депутаты Госдумы от компартии Владимир Родин и Казбек Тайсаев привезли на Донбасс около 800 подарочных наборов (сладости, игрушки и т.д. ), оставшаяся их часть будет роздана завтра детям в Макеевке.

«Мы приехали поддержать славный народ ДНР в эту нелегкую минуту, и конечно мы не могли оставить без внимания детей, которые больше всего страдают сегодня в Донбассе», - сказал Родин.

Приехавшая вместе с депутатами руководитель аппарата фракции КПРФ Нина Останина, в свою очередь, заверила, что вынужденные переселенцы из Донбасса» окружены теплом и вниманием на территории РФ». «И сколько они будут находиться на нашей территории – столько тепла и уюта они у нас получат», - сказала Останина.

В составе делегации парламентариев  на Донбасс приехала и многократная  чемпионка по жиму штанги лежа Марьяна Наумова, и актер Николай Сахаров. Они поздравили детей, пожелав им мира и счастья, скорейшего разрешения конфликта в их родном регионе.