Донецк, 22 авг – корр. ДАН. Праздничный митинг по случаю Дня Государственного флага России состоялся сегодня в Донецке. Мероприятие прошло в сквере Первомайский и собрало порядка тысячи человек.

«Российский триколор сыграл в нашей жизни большую роль. Именно российский флаг стал символом единства, братства и свободы, и мы гордимся этим флагом», - обратился к присутствующим председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка.

На митинге также присутствовали руководитель фракции «Донецкая Республика» Валерий Скороходов, депутаты Государственной Думы Андрей Козенко и Сергей Вострецов, общественники, горожане.

«Я горд, что над Донбассом развевается триколор. Спасибо вам за мужество, патриотизм, героизм и любовь к нашему флагу. Уверен, что под этим триколором нас ждут новые победы и успехи. Желаю Донбассу процветания, пусть на вашей земле восстановится мир», - сказал Козенко в ходе выступления.

День Государственного флага Российской Федерации официально установлен в 1994 году указом президента РФ и отмечается ежегодно 22 августа. *нм*мк