Донецк, 10 окт – ДАН. В рамках чествования тружеников сельского хозяйства 1 ноября состоятся награждения победителей конкурса «Лучший по профессии» и художественного фотоконкурса «Мое подворье». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР.

«В рамках чествования предусматривается проведение двух конкурсов: «Лучший по профессии» и конкурс фоторабот «Мое подворье», а также чествование ветеранов – тружеников сельского хозяйства», - говорится в сообщении.

В Минагропроме добавили, что во всех трех номинациях конкурса «Лучший по профессии» призовой фонд распределен следующим образом: первое место – 60 тысяч рублей, второе – 40 тысяч рублей и третье – 20 тысяч рублей. Кроме того, участники Конкурса будут награждены за личные зачеты в каждой из номинаций. В фотоконкурсе «Мое подворье» призовой фонд распределен следующим образом: первое место – 50 тысяч рублей, второе – 25 тысяч рублей и третье – 15 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы Минагропрома, десять работников сельского хозяйства и агропромышленного комплекса будут награждены денежными призами в размере пяти тысяч рублей.

Торжественные мероприятия пройдут в Донецком государственном академическом музыкально-драматический театре им. Бровуна. *пг