Донецк, 15 ноя – ДАН. Сотрудники донецкого художественного музея «Арт-Донбасс» примут участие в работе Всероссийского фестиваля «Пушкин в городе N» в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня сообщили в Русском центре.

«Представители Донецкой Народной Республики примут участие во Всероссийском фестивале «Пушкин в городе N», который пройдет в Санкт-Петербурге», - отметили в центре.

Там добавили, что Республику на форуме будут представлять сотрудники музея «Арт-Донбасс» – ведущий хранитель фондов Светлана Нахлави и ведущий лектор-экскурсовод Инна Шеховцова.

Они посетят выставку экспозиций из фондов Всероссийского музея Александра Сергеевича Пушкина, а также побывают на лекциях, семинарах, вебинарах, кинопоказах, спектаклях, литературных встречах, творческих вечерах и т.п. Кроме того, делегаты из ДНР примут участие в круглом столе «Региональные центры литературного музея: перспективы развития», а также в подведении итогов фестиваля. Поездка продлится с 15 по 17 ноября.

Между тем учитель курса «Библейские истории и христианская этика» из средней школы №9 города Снежное примет участие в XI Брянских Рождественских образовательных чтениях «Молодежь: свобода и ответственность». Мероприятие продлится с 15 по 16 ноября.

Обе поездки организованы при содействии Русского центра. *ха*кл*нк