Донецк, 31 мар – ДАН. Представители Федерации профсоюзов ДНР отправятся в Московскую область для обсуждения дальнейшего сотрудничества с предприятиями российского агропромышленного комплекса. Об этом сегодня ДАН сообщил председатель профсоюза работников АПК ДНР Валентин Миронов.

«Мы отправляемся в Московскую область с 4 по 6 апреля. Будем посещать предприятия, которые занимаются выращиванием скота. Интересно также посмотреть на новые технологии, интересует крупный рогатый скот, молоко, семеноводство, семенной картофель, растения, - поделился собеседник агентства. – Планируем договориться о дальнейшем сотрудничестве с организациями, и в дальнейшем закупать у них качественные семена, чтобы увеличить наш урожай».

По словам Миронова, планируется также посетить одно из самых крупных с/х предприятий Московской области племзавод «Барыбино» в Домодедово, ОАО «Московское» в Ногинске и принять участие в выставке предприятий народного хозяйства и пленарном заседании III Международного аграрного форума овощных культур «ОвощКульт - 2017» в Красногорске.*нм*рб