Донецк, 2 июл – ДАН. Количество членов «Молодой Республики» превысило шесть тысяч человек, сообщил корр. ДАН руководитель организации Сергей Кондрыкинский.

«На сегодняшний день организация насчитывает 6086 членов, из них только в Донецком отделении насчитывается 1751 человек», - рассказал он.

Кондрыкинский добавил, что «Молодая Республика» с момента своего создания в феврале 2015 года провела 512 мероприятий, которые в общей сложности посетило более 250 тыс. человек. «За июнь мы провели 82 мероприятия, - отметил он. - Крупнейшими из них стали проект «Память» и «Пушкинский День», в рамках которого мы меняли украиноязычные указатели на аналогичные им русскоязычные».

В планах организации – еще несколько крупных мероприятий. «В августе мы приступим к монтажу очередного фильма в рамках проекта «Память», проведем молодежный форум «Территория возрождения», а также фотовыставку «Похоронное бюро USA», - продолжил глава организации.

Общественная организация, которая является молодежным крылом правящего в ДНР движения «Донецкая Республика», динамично увеличивает свою численность. Так, по данным на 8 июня в «Молодой Республике» состояли 4715 человек, за мая в ряды организации вступило свыше двух тысяч человек. *тб*яр*нк