Донецк, 28 апр – ДАН. Республиканский центр занятости до конца года намерен провести три общереспубликанские ярмарки вакансий во всех города и районах ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики Республики.

«Проведение общереспубликанских ярмарок вакансий Республиканским центром занятости в 2016 году планируется ежеквартально», - отметили в ведомстве.

В Минсоцполитики напомнили, что первая в 2016 году ярмарка вакансий прошла 29 марта. Свои вакансии представили 362 предприятия, организации и учреждения Республики. Общее число вакансий составило почти четыре с половиной тысячи, включая и работы временного характера. Ярмарку посетили около 5 тысяч жителей Республики, из них более трети нашли работу.

«По результату ярмарки в первом квартале 2016 года было трудоустроено 1700 человек, из них 1540 - на работы временного характера», - пояснили в ведомстве.

Напомним, ранее в пресс-службе РЦЗ сообщали, что очередная общереспубликанская ярмарка вакансий состоится в июне 2016 года. В прошлом году, по данным Минсоцполитики ДНР, общереспубликанская ярмарка вакансий состоялась 27 октября. На ярмарке представили свои вакансии около 300 работодателей Республики. *ст*рб*нк