Донецк, 5 сен – ДАН. Гуманитарная миссия «Центр развития Донбасса» в ближайшее время планирует запустить в ДНР социальную акцию по перевозке пассажиров льготных категорий на специальных автобусах. Об этом агентству ДАН сообщили в пресс-службе миссии.

«Практически каждый житель по тем или иным причинам перемещается по региону, но есть множество людей, для которых такие поездки очень дорогие. «Центр развития Донбасса» при содействии меценатов запускает междугородние автобусы с бесплатным проездом для незащищенных слоев населения», – отмечается в сообщении.

Планируется запустить четыре маршрута: Донецк-Снежное, Донецк-Успенка, Донецк-Никитовка и Донецк-Новоазовск. За одну поездку автобус сможет перевести 16 человек. Льготой смогут воспользоваться пенсионеры, инвалиды, студенты, переселенцы.

«Для этого им нужно предоставить паспорт, идентификационный номер, оригинал документа, подтверждающий принадлежность человека к льготным категориям, и указать маршрут», – добавили в организации.

Более подробную информацию о проекте можно узнать на сайте ЦРД или обратиться в главный офис гуманитарной миссии.

Центр развития Донбасса создан в сентябре 2015 года и аккредитован в Донецкой Народной Республике как гуманитарная миссия. Волонтеры организации развозят гумпомощь в больницы и школы, проводят обучающие курсы для жителей, принимают участие в разработке проектов восстановления поврежденной обстрелами инфраструктуры, проводят социальные акции. *ха*мк