Донецк, 30 июн - ДАН. Работы по восстановлению Бюро судебно-медицинской экспертизы завершатся в ближайшее время. Об этом журналистам сегодня заявил министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой этого объекта.

«На сегодняшний день внутри здания завершаются работы по оштукатуриванию стен. Это единственное, что осталось привести в порядок, а так здание полностью восстановлено», - заявил Кучковой.

По словам министра, крыша патологоанатомического отделения была восстановлена в течение недели после обстрела с помощью материалов, предоставленных Центром управления восстановлением (ЦУВ). «Шифер ЦУВ выделили сразу, потому что это был конец августа, погода соответствовала. Была задача максимально быстро восстановить крышу, чтобы дальше здание не разрушалось», - сообщил он.

По мере выделения материалов силы ЦУВ восстановили перекрытия этажей, усилили несущие конструкции и заменили пластиковые окна. Также были отремонтированы постройки экстренной медицинской помощи.

Бюро судебно-медицинской экспертизы – ключевое в ДНР учреждение по данному профилю деятельности – находится на территории столичной больницы им. Калинина. Ее территория подверглась массированным обстрелам в августе прошлого года. Несмотря на это работа бюро прекращена не была, удалось сохранить и его коллектив.