Донецк, 8 янв – ДАН. Государственный комитет горного и технического надзора ДНР зарегистрировал 349 случаев общего производственного травматизма за 11 месяцев прошлого года. Это на 30 меньше, чем за аналогичный период 2020-го, сообщили сегодня ДАН в комитете.

Отмечается, что 206 случаев произошло на предприятиях угольной и горнодобывающей отраслей, что на 17 случаев меньше, чем за аналогичный период 2020 года; 26 – на предприятиях металлургической и машиностроительной отраслей (на 10 меньше), 16 – на предприятиях транспорта и связи (на 2 случая меньше), девять – на предприятиях химической промышленности и газового комплекса (на три случая меньше).

В строительной отрасли производственный травматизма не фиксировался, в 2020 году там было четыре случая травмирования. Незначительный рост травматизма произошел предприятиях энергетики (10 случаев к восьми), а также агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйство и социально-культурной сферы (82 случая к 78).

Государственный комитет горного и технического надзора ДНР создан 10 декабря 2014 года. Ведет контроль за соблюдением требований законодательства в области промышленной безопасности и охраны труда в 30 отраслях промышленности, включая угледобывающую.

***

Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное» и будь в курсе раньше всех.