Донецк, 21 июл – ДАН. Благотворительный фонд «Белая Книга» с начала своей работы оказал помощь 1068 жителям ДНР. Об этом в беседе с корр. ДАН рассказал президент фонда Константин Долгов.

«У нас с декабря прошлого года помощь получили матери-одиночки, нуждающиеся семьи, ветераны, жители бомбоубежищ. Всего 1068 человек», - сказал он.

Среди подшефных организация - детский дом «Теремок», Донецкий центр социально-психологической реабилитации детей, центр реабилитации детей с ревмокардиологической патологией, а также Республиканский травматологический центр.

Долгов рассказал, что фонд, в частности, взял на себя приобретение и доставку 11 протезов и 17 металлоконструкций аппарата Илизарова для жителей, пострадавших от обстрелов ВСУ. Цена одного компресионно-дистракционного аппарата составляет от 10 тыс гривен, стоимость протеза – свыше 100 тыс гривен. «Пока что мы осилили только 11 человек, так это очень дорогостоящие протезы. К сожалению, мы пока не можем помочь всем нуждающимся, так наш фонд целиком зависит от пожертвований», - добавил Долгов.

Людей, нуждающихся в протезировании, в списке «Белой Книги» на данный момент более 160 человек. Среди них и мирные граждане, и ополченцы ДНР. *гс*ъъ