Донецк, 27 июн — ДАН. Соревнования по уличному баскетболу состоялись сегодня в столице Донецкой Народной Республики по случаю Дню молодежи. Об этом корр. ДАН сообщили в пресс-центре Министерства молодежи, спорта и туризма.

"Любой желающий мог принять участие в сегодняшних соревнованиях. По итогу, собралось более ста жителей Республики возрастом от 7 до 35 лет",— сказала собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что подготовка к сегодняшним соревнованиям началась еще месяц назад: "При поддержке Республиканской школы Олимпийского резерва и Министерства молодежи, спорта и туризма еще месяц назад проходили тренировки по стритболу (уличный баскетбол), в которых также могли принять участие все желающие. А сегодня уже состоялись соревнования, где участники показали свои возможности".

По словам собеседника агентства, всех желающих принять участие в соревнованиях поделили на команды по возрастным категориям, по итогам игр были определены победители: "Не важно, умеет человек играть в баскетбол или нет, — его постарались научить. Мероприятие приурочено ко Дню молодежи, я думаю, это хороший досуг для наших жителей".