Донецк, 24 дек - ДАН. Более 200 детей беженцев из разных городов ДНР получили подарки к Новому году, а их родители – наборы для социально-бытовых нужд, в которые вошли моющие средства и также предметы личной гигиены, сообщает корреспондент ДАН.

Новогодний утренник для детей беженцев устроили Донецкий волонтерский центр и землячество Донбасса в Москве, а поддержала мероприятие Донецкая городская администрация.

«Мы пригласили детей и их родителей на этот новогодний утренник, чтобы подарить им праздник. Это беженцы из Харцызска, Славянска, Снежного, Краматорска, которые временно живут в одном из общежитий Донецка, поскольку их жилье разрушено», - рассказал ДАН глава Донецкого волонтерского центра Дмитрий Чернышев.

По его словам, на просьбу предоставить новогодние подарки детям откликнулось землячество Донбасса в Москве.

Его представитель Алена Яковенко, в свою очередь, заявила, что организация не могла оставить без внимания просьбу местных волонтеров и выделила около 200 новогодних подарков детям, в которых мягкие игрушки, конфеты, печенье, а также развивающие игры.

«Хочу, чтобы вы все знали, помнили и верили, что в России вас никто не забыл. Россия вас любит и помнит и никогда не оставит в беде», - заявила она собравшимся на утренник детям и их родителям.

Как рассказал Дмитрий Чернышев, новогодний утренник пройдет в ближайшее воскресенье и в Харцызске. «Мы едем туда на выходные, и еще 42 ребенка получат новогодние подарки», - добавил он.