Донецк, 1 фев – ДАН. Онлайн-регистрация жителей ДНР, желающих привиться от коронавируса российской вакциной «Спутник V», открылась сегодня в 9:00 на сайте министерства здравоохранения. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе Минздрава.

«Сегодня в 9:00 на сайте министерства здравоохранения ДНР начала работу онлайн-запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Мы наблюдаем большой спрос среди населения, за первый час работы уже принято более 700 заявок на вакцинацию», – сказали в Минздраве.

Записаться на иммунизацию можно через специальный раздел на сайте министерства. Для посетителей доступна форма регистрации. При ее заполнении необходимо указать фамилию, имя и отчество, дату рождения, город проживания и домашний адрес, а также телефон для связи. При необходимости можно оставить в заявке свои примечания, для них будет выделено отдельное поле.

Накануне сообщалось, что первые прививки сделают 1 февраля сотрудникам сферы здравоохранения, соцработникам и силовикам.

Согласно заявлению Главы ДНР Дениса Пушилина, в первой партии, которая поступила в Республику, несколько тысяч доз вакцины «Спутник V». В дальнейшем поставки планируются на регулярной основе.

Производство вакцины от COVID-19 в России началось летом прошлого года. Она была зарегистрирована 11 августа, став первой в мире вакциной от нового коронавируса. Препарат получил название «Спутник V», он разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. *ха*гж