Донецк, 24 июн – ДАН. Народная дружина ДНР организовала свыше семи десятков тренировок по подготовке к выполнению нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для желающих присоединиться к движению. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе НД.

«Более 70 тренировок по общефизической подготовке для будущих народных дружинников прошли с начала июня во всех местных штабах Народной Дружины, – рассказал руководитель НД Роман Трошин. - Тренировки включали в себя упражнения на развитие силы, гибкости и скорости, и были направлены на подготовку будущих дружинников к выполнению государственного физкультурно-спортивного комплекса ГТО ДНР в День молодежи – 27 июня».

Тренировки прошли в Донецке, а также других городах и районах Республики. Трошин добавил, что организаторы спортивного мероприятия на День молодежи ожидают участие порядка 1500 активистов. Оно пройдет на столичном стадионе «Кировец».

Напомним, что в ДНР реализуется программа по возрождению Народных дружин, одной из основных функций которых будет оказание помощи полиции в охране правопорядка. Детальную информацию о правилах и условиях вступления в дружины можно узнать по телефону горячей линии 071 478 46 97 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. *зх*пг*нк