Донецк, 2 дек – ДАН. Специалисты Республиканской детской клинической больницы (РДКБ) Донецка с начала 2019 года оказали медицинскую помощь в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 342 детям из подконтрольных украинским властям районов региона. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

«Несмотря на сложную ситуацию в Республике, оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь не только жителям ДНР, но и жителям с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, - говорится в сообщении. – Так, с начала 2019 года республиканские специалисты оказали помощь 342 детям по направлению «Многопрофильная больница для детей для получения высокоспециализированной амбулаторной и стационарной медицинской помощи»».

Напомним, что жителям временно подконтрольной Украине части Донбасса для получения квалифицированной медицинской помощи по гумпрограмме необходимо обращаться на единую горячую линию Центра гуманитарной программы по телефонам: +38 (066) 584-85-48 и +38 (062) 334-99-09. Документы могут быть присланы на электронный адрес в виде скан-копий на следующие электронные адреса: [email protected] и [email protected]  *оя*пг