Донецк, 1 ноя – ДАН. Республиканские автобусные компании выполнили более 6700 рейсов в Ростовскую область для перевозки пассажиров, получающих российские паспорта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства транспорта ДНР.

«В период с июня 2019 года и по настоящее время организовано более 6,7 тысячи спецрейсов в Российскую Федерацию, перевезено свыше 311,1 тысячи пассажиров», - сказано в сообщении.

По данным Минтранса, только за девять месяцев текущего года выполнено свыше 2900 рейсов, перевезено более 131 000 граждан.

Отмечается, что поездки осуществляются ежедневно, кроме воскресенья. Автобусы следуют из Донецка и Горловки через Макеевку, Харцызск, Зугрэс, Шахтерск, Торез, Снежное, Енакиево, Ждановку, Кировское, Старобешево, Тельманово и Новоазовск.

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категории лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке» 24 апреля 2019 года. С 24 июля 2020 года вступил в силу новый закон о гражданстве РФ, который дополнительно упростил процедуру для некоторых категорий людей.

По последним данным, российское гражданство получили 333 тысячи жителей ДНР.