архив

Донецк, 24 дек – ДАН. Ряды активистов «Молодой Республики» в текущем году пополнили свыше 1 200 человек. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил руководитель общественной организации «Молодая Республика», депутат Народного Совета ДНР Кирилл Макаров.

По словам Макарова, организация стабильно расширяется, только в этом году стать активистами «МР» изъявили желание более 1 200 человек, а общее их число уже достигло 9 000.

Добавим, что «Молодая Республика» насчитывает также 37 местных штабов, которые действуют во всех городах и районах ДНР, и 338 первичных ячеек в школах и средних профессиональных образовательных учреждениях.

В заключение Макаров поздравил всех от имени молодежи с наступающими праздниками и предложил делать друг другу добро. Он отметил, что за год волонтеры проекта «Центр Добровольчества» в рамках акции «Выходной с ветераном» оказали социальную помощь 120 ветеранам. А в рамках акции «Добрый ящик» порядка тридцати раз посетили детские социальные центры, где помогли тысяче детей. Всего в работе этого проекта задействованы 800 волонтеров.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».