Донецк, 15 ноя – ДАН. Спортсмены из Донецка и Шахтерска завоевали первые места на международном турнире по боксу памяти заслуженного тренера России Игоря Лебедева, который прошел в северной столице РФ – Санкт-Петербурге. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«С 6 по 10 ноября в Санкт-Петербурге прошел международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера Игоря Лебедева. Победителем стал воспитанник Донецкого училища олимпийского резерва Анатолий Бяшков (56 кг), достойно провел финальный поединок еще один спортсмен из Шахтерска Александр Быкасов (40 кг). Оба они заняли первые места», - отметили в Минспорте.

По данным Минспорта, в этом году турнир стал 11-м по счету. В соревнованиях приняли участие боксеры из разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Республики Корея и Белоруссии.

Игорь Лебедев родился 18 февраля 1947 года в Ленинграде. Активно заниматься боксом начал в возрасте 15 лет, подготовку проходил под руководством заслуженного мастера спорта СССР Сергея Емельянова. После распада Советского Союза работал тренером в частном боксёрском клубе, был одним из первых российских коачей, кто начал готовить боксёров-профессионалов. В 90-е воспитал многих будущих чемпионов. *шв*мк