Донецк, 5 мар – ДАН. Украинские националисты препятствуют эвакуации мирных жителей Волновахи. Об этом сегодня заявили в Штабе территориальной обороны ДНР.

Уточняется, что по улице Юбилейной на восточной окраине города в подвалах разрушенных домов находятся гражданские лица, которые не могут выбраться самостоятельно.

«Боевики вооруженных формирований Украины намерено не оказывают необходимую помощь нуждающимся, чтобы они не смогли покинуть населенный пункт Волноваха», - отметили в штабе теробороны ДНР. 

Ранее сообщалось, что националисты из украинской группировки «Азов» (организация признана в Республике экстремистской, ее деятельность запрещена) препятствуют выезду мирного населения из Мариуполя, в том числе по организованному силами ДНР и России гуманитарному коридору

Сегодня с 10:00 в Донбассе объявлен режим тишины для эвакуации мирных граждан из Мариуполя и Волновахи. Между тем, Глава ДНР выразил обеспокоенность, что украинские националисты могут перечеркнуть планы по эвакуации населения, поскольку не подчиняются приказам своего руководства.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное»!