Донецк, 17 авг – ДАН. Боец смешанных единоборств из Екатеринбурга Василий Курочкин готов достойно противостоять своему сопернику на турнире в Донбассе, и легкого поединка не будет. Об этом спортсмен заявил сегодня в беседе с корр. Донецкого агентства новостей.

«Прекрасно понимаю, что мой соперник — достаточно опытный боец. У него много побед, но при этом и поражений. Я настраиваюсь на полный бой, на все три раунда. Легкого поединка не жду. Знаю, чего ждать от Лятифова. Да, он опытный, но и я не на первый свой бой выхожу. Могу много чего показать. А по поводу его слов... Поединок покажет, кто кого удивит, и кто кому преподнесет сюрпризы», - отметил Курочкин.

По словам собеседника, в преддверии соревнований он провел серьезную подготовку, чтобы не оставлять у себя слабых сторон. «Хочу быть готовым во всех аспектах, уделял время и борьбе, и "ударке". Сейчас подвожусь у себя дома, в Свердловской области, со своей командой», - добавил боец.

Напомним, что поединок между бойцами Василием Курочкиным из Свердловской области и Ренатом Лятифовым из Донбасса станет вторым по значимости на турнире по смешанным единоборствам, который пройдет 26 августа в столице шахтерского края. Ранее Лятифов выразил мнение, что его визави ничем не сможет удивить на ринге, поэтому выразил уверенность в своей победе.

Всего же на турнире запланировано девять боев. Вход — по пригласительным билетам. Детали – на сайте гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса. *мк