Донецк, 11 авг – ДАН. Опытный боец ММА Ренат Лятифов из Донбасса выразил уверенность в победе над спортсменом из Екатеринбурга Василием Курочкиным на международном турнире по смешанным единоборствам «Единый Донбасс». Об этом Лятифов заявил сегодня в беседе с корреспондентом Донецкого агентства новостей.

«У меня гораздо больше поединков, чем у соперника, и, возможно, морально мне и будет легче. Но я не думаю, что это сильно скажется на Курочкине, - сказал собеседник. – Если он себя хорошо настроит, то выйдет и покажет все, на что способен. Другой вопрос, что этого все равно будет недостаточно, чтобы сломить меня или чем-то удивить. А вот его ждет множество сюрпризов».

По словам спортсмена, все свои бои он проводит в партере, однако наращивает обороты и в стойке. В предстоящей схватке планирует доминировать в каждом аспекте и доказать свое превосходство. Также Лятифов выразил надежду на совместную тренировку еще с одним опытнейшим бойцом из города Красный Луч Никитой «Шахтером» Крыловым.

«Мы тренировались раньше с Никитой, но сейчас он готовится отдельно. Если будет возможность, конечно, хотел бы провести с ним совместный сбор в Донецке, он очень сильно набрал во всех качествах», - подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, что международный турнир по ММА «Единый Донбасс» пройдет в Донецке 26 августа 2017 года. Главным событием вечера станет бой между спортсменом из города Красный Луч Никитой «Шахтером» Крыловым и опытным бойцом из города Дубровник (Хорватия) Маро Пераком. Всего на турнире запланировано девять поединков. *шв*рб*мк