Донецк, 21 авг – ДАН. Город Красный Луч на международном турнире по смешанным единоборствам «Единый Донбасс» представит еще один спортсмен – младший брат одного сильнейших бойцов Никиты Крылова Игорь. Спортсмен в беседе с корр. ДАН рассказал о подготовке к соревнованиям, на ринг он выйдет против соотечественника из Луганска Никиты Свисткова.

«К этому бою подготовка была чуть иная, чем к профессиональному дебюту. Я начал активную фазу подготовки с конца июля на сборах в Подмосковье. Общий упор делался на функционал и набор физической формы. Затем были двухнедельные сборы в Республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» (Тульская область – прим. ДАН). Условия были отличными, получилось полностью сосредоточиться на поединке и не отвлекаться», - сказал собеседник агентства.

Крылов-младший отметил, что на последних сборах подтянул технику и занимался сгонкой веса. Для него эта процедура относительно нова, поскольку в любительских поединках приходилось удерживать вес для категории. По словам спортсмена, на предстоящий бой выбрана своя тактика, немаловажное значение для краснолучанина имеет опыт старшего брата, который Игорь постарается максимально использовать.

«Что для меня значит турнир «Единый Донбасс»? Во-первых, это поединок дома, на моей родине. И в данное время ей просто необходимы мероприятия такого масштаба. Во-вторых, это большой опыт для меня, потому что размах у турнира будет немалый, и мысль о том, что это происходит в моих краях, придает больше сил», - подчеркнул Крылов.

Напомним, что турнир «Единый Донбасс» пройдет в Донецке 26 августа 2017 года. Главным событием вечера станет бой между спортсменом из города Красный Луч Никитой «Шахтер» Крыловым и опытным бойцом из города Дубровник (Хорватия) Маро Пераком. Всего запланировано девять поединков. Вход — по пригласительным билетам. Детали – на сайте гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. *шв*мк