Фото: НС ДНР

Донецк, 22 дек – ДАН. Торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика ДНР, прошло сегодня в столичном Центре славянской культуры. Об этом сообщили в пресс-службе Народного Совета.

В мероприятии приняли участие председатель парламента Владимир Бидёвка, заместитель министра угля и энергетики Алексей Василенко, представители профсоюзных организаций, предприятий энергетического комплекса Республики.

«Сегодня трудно представить современное общество и государство без энергетики. Это и свет, и тепло в наших домах, и работа предприятий. И весь этот успех и стабильность – ваша заслуга, вашего ежедневного напряженного труда. Поздравляю вас от всей души с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, мирного труда, успехов и, конечно же, успешной работы на благо нашего общего дома – Донецкой Народной Республики», – отметил Бидёвка.

Затем он наградил почетными грамотами и благодарностями коллективы энергетических предприятий Республики и отличившихся работников отрасли. Василенко в свою очередь вручил благодарности Главы ДНР Дениса Пушилина, а также государственные и ведомственные награды.

Завершилось мероприятие концертной программой с участием артистов Донецкой государственной академической филармонии.

День энергетика отмечается в ДНР ежегодно 22 декабря.

***
Подписывайтесь на телеграм-канал «ДАН – главное» и будьте в курсе раньше всех.