Донецк, 7 мая – ДАН. Жизнь беременной женщины, раненной в ночь на 6 мая в результате обстрела Донецка украинскими силовиками, находится вне опасности. Об этом сегодня корр. ДАН заявили в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

«Врачи сработали оперативно и профессионально. Сейчас жизни и здоровью пострадавшей ничто не угрожает, ее будущего ребенка также удалось сохранить», – сказала собеседница агентства.

Таким образом, распространенное ранее сообщение о том, что женщина потеряла ребенка, не подтвердилось. В Минздраве добавили, что сейчас пострадавшая находится на стационарном лечении в Республиканском травматологическом центре.

«Состояние пациентки стабильное, средней тяжести и соответствует полученным травмам – перелом локтевой кости и непроникающие ранения грудной клетки. При этом беременность женщины не прерывалась», – подчеркнул директор травматологического центра Александр Кравченко.

Напомним, что женщина 1981 года рождения, находящаяся на втором месяце беременности, получила ранения в результате обстрела Петровского района Донецка со стороны ВСУ в ночь на 6 мая. Позднее сообщалось, что раненая потеряла ребенка. *сж*нк