Донецк, 19 дек - ДАН. Автоколонна из шести грузовиков Московского Фонда землячества Донбасса с новогодними подарками детям Донецкой и Луганской Народных Республик /ДНР и ЛНР/ прибыла на российский пункт пропуска "Донецк" и начала проходить таможенный досмотр. Об этом ТАСС сообщил старший колонны Сергей Басов.

"Мы отлично добрались. Изначально прибытие было запланировано на 18:30 мск, однако перед городом Павловском Воронежской области мы попали в пробку на трассе. Там шел ремонт дороги. Если бы не это, то прибытие на пункт пропуска случилось бы значительно раньше", - сказал Басов.

Он отметил, что данная задержка никак на планы не повлияет, после прохождения границы три машины направятся в Донецк, еще три в Луганск.

Гуманитарный груз прибудет в республик в субботу. Планируется, что уже в воскресенье, 21 декабря, во время праздничных утренников дети получат гостинцы. В Луганске местом проведения праздника станет ДК им. Ленина. Детей Донецка новогоднее представление ждет в цирке "Космос".

Фонд Землячества Донбасса, который выступил организатором отправки новогодних подарков, регулярно оказывает помощь своим землякам не только в ДНР И ЛНР, но и в Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях. При этом особое внимание уделяется самым незащищенным категориям жителей.