Донецк, 13 апр – корр. ДАН. Почти три десятка человек перевезены по автобусному маршруту Донецк – Волноваха в первый день его работы. Рейсы из столицы отправляются с автовокзала «Южный» с сегодняшнего дня и следуют до автобусной остановки «Волноваха». передает корр. ДАН с места события.

«Организована работа нового междугородного автобусного маршрута Донецк – Волноваха, который следует через населенные пункты: Еленовка, Докучаевск, Николаевка, Бугас. Рейсы будут осуществляться по понедельникам, средам, пятницам, субботам», – сказал журналистам главный специалист отдела перевозок Министерства транспорта ДНР Алексей Щербак.

Новые маршруты в освобожденные районы сейчас прорабатываются, в том числе на основе актуальных данных о военной обстановке. В некоторых случаях из соображений безопасности их переносят на более поздний срок, поэтому на автовокзале еще не успели обновить табличку с новым рейсом. Как уточнили ДАН в администрации вокзала, она уже заказана, и вскоре появится на 15-й платформе, откуда отправляются рейсы.

Цена проезда – 129 рублей. В первый день работы маршрута билеты приобрели 27 жителей. Далее по графику первое отправление из Донецка будет в 07:00, из Волновахи в 09:00 по понедельникам, средам, пятницам и субботам. В каждый из этих дней будет осуществляться четыре рейса.

Ранее Минтранс организовал работу двух междугородных маршрутов между Донецком и освобожденными землями. Оба следуют до села Гранитное.

Больше информации см. в Telegram: «ДАН – Главное». Специально для журналистов открыт канал «ДАН – все новости».