Донецк, 22 апр – ДАН. Аппарат омбудсмена ДНР за прошедшую неделю обеспечил жильем шесть временных переселенцев из прифронтовых районов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Республике Дарьи Морозовой.

«В период с 16 по 22 апреля 2016 года по вопросам вынужденных переселенцев в аппарат омбудсмена обратилось 43 человека. Из них шесть человек получили места в пунктах временного размещения (ПВР) города Донецка», - отметили там.

В гуманитарном ведомстве подчеркнули, что помимо жилья нуждающимся помогают с питанием, обеспечивают их медикаментами, необходимыми вещами, оказывают жителям психологическую поддержку.

По последним данным аппарата омбудсмена Республики, с начала конфликта в Донбассе официально зарегистрировано 8092 вынужденных переселенца, в том числе 2123 ребенка в возрасте до 18 лет. Сейчас на территории ДНР работают 60 пунктов временного размещения, в которых свыше двух тысяч мест – свободные. Отметим, что силами аппарата Уполномоченного в государстве открыто 16 ПВР для вынужденных переселенцев, где сейчас проживает более 1600 человек, в том числе 322 ребенка. *ак*мк*ъъ