Донецк, 6 сен - ДАН. Офис уполномоченного по правам человека в ДНР передал в пункты временного размещения вынужденных переселенцев холодильники, стиральные машины и электроплиты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата омбудсмена Республики.

«Управляющий делами аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР Дмитрий Попов передал 18 единиц крупной бытовой техники в пункты временного размещения вынужденных переселенцев в Донецке», - отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что, в частности, для вынужденных переселенцев были доставлены 10 холодильников, шесть стиральных машин и две электроплиты.

Напомним, что, согласно официальным данным аппарата омбудсмена ДНР, за время вооруженного конфликта за помощью в предоставлении места в пунктах временного размещения обратились 4 747 человек, из них: в 2014 году – 1236 человек, в 2015 – 2919 человек, в 2016 – 592 человека. Преимущественно это люди, чье жилье пострадало в результате боевых действий, а также те, чьи дома расположены в обстреливаемых районах Республики. *аа*рб*ъъ