Фото: пресс-служба ансамбля "Донбасс"

Донецк, 8 дек – ДАН. Артисты заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» в преддверии новогодних праздников выступят с концертами в пяти городах ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ансамбля.

«В последние две недели уходящего года ансамбль песни и танца «Донбасс» проведет серию выступлений в городах ДНР. Концертная программа называется «Новогоднее настроение», и этим все сказано: зрителей ожидает феерия из любимых праздничных мелодий и песен, которые для земляков вдохновенно исполнят эстрадно-симфонический оркестр под управлением Петра Рыжова и солисты «Донбасса»», - отметили в пресс-службе.

Концерты пройдут 16 декабря в Дебальцево, 21-го – Торезе, 23-го – Шахтерске, 24-го – Горловке и 29 декабря – в Снежном. Мероприятия пройдут с соблюдением всех противовирусных мер. Справки и заказ билетов по телефону: (071) 328-11-59.

Ансамбль «Донбасс» создан в 1937 году. За свою историю коллектив побывал с концертами в России, Сирии, Бельгии, Франции, Греции, Испании, Италии, Канаде и других странах. Стал лауреатом многих международных фестивалей. В настоящее время «Донбасс» ведет активную творческую деятельность в ДНР. Коллектив ансамбля — единственный в Республике, который награжден почетным знаком «Шахтерская слава» I степени.