архив

Донецк, 26 дек – ДАН. Свыше 23 млн рублей потрачено на закупку нового клеточного оборудования Амвросиевской птицефабрикой. Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации района Игорь Лызов.

«Птицефабрика, образованная в 1964 году на базе инкубационной станции, сегодня кормит яйцом значительную часть Республики. Активная инвестиционная деятельность, которую сегодня ведет ООО «Амвросиевская птицефабрика», говорит сама за себя. Приобретено новое клеточное оборудование на сумму более 23 млн рублей», - отметил руководитель района. 

Кроме того, по его словам, для обновления поголовья в текущем году предприятием приобретен суточный молодняк кур-несушек в количестве 218,5 тысячи голов, что в 1,7 раза превышает показатели 2020 года. Также выполнен ремонт 6 корпусов и оборудования птичников. Общее поголовье птицы на сегодняшний день составляет 269 938 голов, что на 11% выше прошлогодних показателей.

«В этом году производство яиц составило - более 36 млн штук», - подчеркнул Лызов. 

Амвросиевский район образован в марте 1923 года. Находится на востоке Донецкой Народной Республики и граничит с Россией. Его площадь составляет примерно 1455 квадратных километров, население – порядка 41 000 человек. 

***
Подписывайтесь на телеграм-канал «ДАН – главное» и будьте в курсе раньше всех.