Донецк, 6 сен – ДАН. Число нарушений правил торговли в Донецкой Народной Республике за месяц снизилось на 10 процентов. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе проекта «Народный контроль».

«За август 2016 года народными контролерами проведено 667 рейдов по торговым объектам. Во время рейдов было выявлено 603 нарушения, из них 318 нарушений уже устранено. Стоит отметить, что по сравнению с июлем 2016 года количество нарушений уменьшилось на 10 процентов», - отметили в «Народном контроле».

Ранее руководитель проекта, депутат Народного Совета Екатерина Мартьянова сообщала, что в августе нарушения правил торговли выявлялись по итогам примерно 60 процентов проверок, тогда как в конце 2015 года этот показатель был гораздо выше - 96 процентов.

«Народный контроль» был создан в ДНР 1 октября 2015 года при общественном движении «Донецкая Республика» с целью контроля соблюдения правил торговли и ценообразования. Активисты проводят рейды на рынках, оптовых базах и в магазинах для регулирования стоимости социально-значимых продуктов, ГСМ и других товаров. *ст*рб*нк