Донецк, 3 дек – ДАН. Круглый стол по укреплению народного хозяйства Республики пройдет в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в субботу, 4 декабря. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства образования и науки ДНР.

«Впервые в рамках Дня открытых дверей пройдет заседание круглого стола, на котором абитуриенты встретятся с руководителями и специалистами ведущих отраслевых предприятий, представителями министерств и ведомств ДНР», - отметили в министерстве. 

ДНР полностью перешла на стандарты и программы РФ в образовании – Кушаков

Там добавили, что участники обсудят потребности в специалистах архитектурно-строительной направленности, требования бизнеса к уровню образования, а также выбор профессии с учетом компетенций, специальностей и талантов.

ДонНАСА основана 1 января 1972 года. Находится в Макеевке. До 1994-го носила название Макеевский инженерно-строительный институт. За время работы вуз подготовил тысячи специалистов различных направлений, включая архитектуру, экологию, экономику в строительстве и др. На сегодняшний день ведет подготовку более чем по 25 специальностям. В июне 2019 года академия получила аккредитацию в России.