Фото: Игорь Гапчич

  Донецк, 1 дек –ДАН. Президент Украины Владимир Зеленский проявил себя во власти очередным бездарным руководителем. Такое мнение сегодня ДАН высказала заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова.

«В Украине лозунг «владу геть» приобрел реальный смысл. Все результаты предшественников Зеленского всегда сводились к обширному провалу и приходу очередного перспективного болтуна. Вот и нынешний гарант также не стал исключением – наобещал больше, чем все предыдущие лидеры вместе взятые, а по итогу только продал украинскую землю… По результатам опроса КМИС народ больше не хочет видеть Зеленского «с булавой в руке», а желает его скорейшего возращения к карьере сценического клоуна, отрезанного от любого политического влияния», - отметила Мартьянова.

На Украине не поддерживают идею выдвижения Зеленского на второй срок

По словам собеседницы, Зеленскому не хватило политического опыта и силы воли для воплощения предвыборных обещаний. Он был готов править, но не держать ответ и быть за что-либо ответственным. Чего стоят его обещания о прекращении поощрения нацистов, равноправном разговоре с жителями Донбасса и честных отношениях с «Северным соседом»», - добавила общественница.

«Для Зеленского это стало уязвлением самолюбия, на которое он пойти не пожелал, однако получилось так, что вскоре он с тем же самым уязвленным самолюбием покинет свой пост, не добившись ничего внятного, войдя в историю как самый бесполезный президент «незалежной»», - подытожила Мартьянова.

Ранее сегодня сообщалось, что около 60% населения Украины высказалось против переизбрания Владимира Зеленского на пост президента. Исследование провел Киевский международный институт социологии. 

***

Не пропустить важные и срочные новости теперь поможет канал Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное».