Донецк, 19 фев – ДАН. Длинные очереди наблюдаются у банкоматов Центрального республиканского банка в столице. Об этом сообщает корр. Донецкого агентства новостей с места событий.

На фотоснимках - Привокзальная площадь на севере города. С самого утра здесь скапливается большое число жителей. Многие переживают. что останутся без наличных средств в случае ухудшения ситуации в регионе.

Второй день эвакуации в ДНР. Куда идти, что брать и чего ждать (ФОТО)

Ажиотаж начался накануне – после объявления о срочной эвакуации населения в Ростовскую область. Из-за большого потока людей в некоторых районах банкоматы опустели уже к утру. При этом обналичить карту можно и в отделениях ЦРБ. К примеру, в Донецке сегодня открыто 16 учреждений. График работы: с 9:00 до 14:00. С адресами можно ознакомиться по ссылке.

В отделениях также можно обменять валюту, оплатить коммунальные услуги, осуществить перевод по территории ДНР. В понедельник, Центробанк вернется к работе в обычном режиме.

«Центральный республиканский банк ДНР, как и другие государственные органы, от которых зависит жизнедеятельность Республики, продолжает работать, обеспечивать проведение расчетов в экономике, обеспечивать пенсионные, социальные и иные выплаты населению, в том числе обеспечение банкоматной сети банка денежными средствами и обеспечение расчетов банковскими картами в торговой сети», - заявила в пятницу пресс-служба Банка.

Как сообщает корр. ДАН, ситуация на улицах в столице спокойная. На автозаправочных станциях дефицита горючего нет. Очередей, несмотря на распространяемые в соцсетях сведения, также не наблюдается. Цены остаются прежними.

Обстановка на линии соприкосновения критическая. Украинская армия ведет огонь по всем направлениям, в том числе с применением танков и ствольной артиллерии. В Республиках объявлена всеобщая мобилизация. ДАН продолжает следить за развитием ситуации. 

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное».