Донецк, 21 фев - корр. ДАН. Жители ДНР после объявления всеобщей мобилизации повсеместно начали прибывать на пункты предварительного сбора граждан, организованные в городах и районах Республики. Корр. Донецкого агентства новостей посетили такие пункты в прифронтовых Киевском и Куйбышевском районах Донецка.

Мужчин встречают сотрудники военного комиссариата. После регистрации людей организованными группами увозят для прохождения дальнейших мобилизационных мероприятий. 

Накануне к населению обратился начальник Управления Народной милиции ДНР генерал-майор Денис Синенков. Он призвал всех военнообязанных прибыть в отделы военных комиссариатов и пополнить ряды защитников. «Для нас важен каждый человек, каждый воин, каждый собрат по оружию. Давайте отстоим славу и честь Республики, нашу волю и мнение перед лицом врага. Покажем, что дух и силу воинов Донбасса не сломить украинским узурпаторам», - заявил Синенков

Всеобщая мобилизация в ДНР объявлена на фоне ухудшающейся фронтовой обстановки. С 17 февраля армия Украины ведет огонь по всем направлениям с применением ствольной артиллерии, тяжелых минометов, танков и другого вооружения. В результате обстрелов уже есть погибшие и раненные, в том числе среди мирного населения, многочисленные разрушения гражданских объектов. В Республике объявлена террористическая угроза. 

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное».