Донецк, 23 окт – ДАН. Российская рок-певица Юлия Чичерина выступила сегодня перед протестующими у здания гостиницы Park Inn, где расположен офис Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает корр. ДАН с места события.

Среди композиций, которые исполнила певица были «На передовой» и «Добровольческая», также прозвучала песня о погибших детях Донбасса – «Пожалуйста», посвященная маленькой девочке Ане Костенко, которая погибла 13 августа 2014 года при артобстреле.

С началом войны в Донбассе Юлия Чичерина неоднократно посещала Донецкую и Луганскую Народные Республики с концертами и гуманитарными миссиями. В частности, в феврале текущего года артистка выступала на митинге по случаю шестой годовщины освобождения Дебальцево.

Сегодня она пела на протестной акции в поддержку захваченного украинскими боевиками наблюдателя ЛНР в СЦКК Андрея Косяка. Вооруженное нападение на него произошло 13 октября во время согласованных с украинской стороной в СЦКК работ по очистке дороги у КПВВ «Первомайск-Золотое». Это привело к пикетам у штаб-квартир СММ в Донецке и Горловке, где граждане протестуют против бездействия ОБСЕ.