Донецк, 23 июн — ДАН. Почти 1,8 тыс. выпускников одиннадцатых классов закончат школу с медалями. Об этом сегодня сообщили Донецкому агентству новостей в пресс-службе Минобрнауки ДНР.
Отмечается, что в этом году школы региона выпустят почти 9,9 тыс. одиннадцатиклассников. Из них на медаль «За особые заслуги в обучении» I степени претендуют порядка 1,3 тыс. выпускников, на медаль II степени — более 480. Из девятых классов выпустят более 14,9 тыс. школьников, в числе которых более 1,6 тыс. претендентов на аттестат с отличием.
Выпускные вечера в ДНР пройдут 27 июня вместе со всей страной. При этом сохранятся ограничения на проведение праздника очно: собрать учеников смогут только школы с очным обучением, все участники должны придерживаться мер безопасности, а вручение аттестатов должны развести по времени, чтобы избежать массового скопления людей в одном помещении.
Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX