Донецк, 26 мар – ДАН. Правоохранители ДНР с 24 по 25 апреля провели в Республике операцию «Ночной город», в результате чего в комендантский час были задержаны 348 человек. Об этом сегодня сообщили в министерстве внутренних дел Республики.

«В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники министерства внутренних дел ДНР с 24 по 25 марта провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город», - отметили в МВД. - За нарушение комендантского часа было задержано 348 человек».

По информации пресс-службы, в операции было задействовано 744 сотрудника полиции, в том числе экипажи ГАИ, наряды ОМОН «Беркут» и сотрудники оперативных служб.

Отмечается, что за выходные правоохранители проверили свыше 260 увеселительных заведений, а также составили 87 протоколов по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде. Кроме того, к  ответственности за мелкое хулиганство привлечены семь правонарушителей и четверо — за злостное неповиновение законному требованию правоохранителя. Сотрудники Госавтоинспекции составили 20 административных протоколов, из них девять за управление транспортным средством в нетрезвом виде. *ха*нк