Донецк, 3 апр – ДАН. Правоохранители ДНР задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении серии краж в крупном размере на территории садового товарищества в Ясиноватском районе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД Республики.

«Сотрудники сектора уголовного розыска и сектора участковых инспекторов полиции Ясиноватского РО по «горячим следам» задержали злоумышленников, обоснованно подозреваемых в хищении чужого имущества в крупном размере, - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что подозреваемые были задержаны с поличным на территории садового товарищества «Машиностроитель», где и совершили кражу имущества из дачного дома. МВД ДНР установлено, что мужчины причастны к совершению 14 краж в этом садовом товариществе. Общая сумма причиненного ущерба составила 100 тысяч рублей.

По информации пресс-службы, по данным правонарушениям возбуждены уголовные дела по п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Часть похищенного имущества обнаружена и возвращена законным владельцам. *рб*нк