Донецк, 4 сен - ДАН. Сотрудники государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) совместно с МВД Республики пресекли каналы передачи осужденным запрещенных предметов. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник отдела организации режима, надзора и безопасности ГСИН ДНР Виталий Евченко.

«За 8 месяцев 2018 года в указанных учреждениях, совместно с территориальными органами МВД, была проведена определенная работа по перекрытию каналов поступления запрещенных предметов в охраняемые зоны», - сказал Евченко.

Он добавил, что за это время при попытке доставки к осужденным запрещенных предметов у граждан было изъято 27550 рос. рублей. Также пресечена передача 29,68 литра спиртных напитков и 154,866 грамма наркотических веществ. Кроме того, изъято 309 мобильных телефонов.

Отметим, что с начала 2018-го года 142 человека привлечено к административной ответственности по ст. 188 КоАП за попытку передачи осужденным запрещенных предметов. В отношении пяти граждан возбуждены уголовные дела в соответствии со ст. 262 и ст. 263 УК ДНР. *зх*кл