Донецк, 17 дек – ДАН. Глава ДНР Александр Захарченко встретится сегодня с работающими в республике аграриями. Как сообщили в пресс-центре ДНР, встреча будет проходить в формате диалога.

«Представители сельскохозяйственного сектора поделятся с главой ДНР проблемами, с которыми они сталкиваются, а также предложат возможные варианты решения этих вопросов», - отмечается в сообщении.

На встрече будут присутствовать профильные министры. Цель мероприятия – донести до руководства республики запросы аграриев, опираясь на которые, можно будет принять ряд мер по созданию в регионе благоприятной среды для развития сельского хозяйства и решения вопросов продовольственной безопасности.

На минувшей неделе Захарченко проводил аналогичную встречу с представителями бизнес-сообщества. Тогда он заверил предпринимателей, что власти будут оказывать поддержку реализуемым в республике проектам. «У вас есть уникальный шанс сейчас строить новую страну. У вас уникальнейший шанс вписаться в это новое государство, - обратился глава ДНР к бизнесменам. - Если мы будем видеть ваше желание работать, поверьте, лучше и преданней друзей, чем мы, вы не найдете».

С начала текущего месяца Захарченко провел еще ряд встреч, в том числе с сотрудниками Пенсионного фонда и с волонтерами.