Донецк, 27 дек – ДАН. Государственные инвестиции в сферу здравоохранения по программе социально-экономического развития ДНР на 2022-2024 годы составят 1,5 млрд рублей. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

«В рамках программы капитальных вложений в отрасль здравоохранения на период 2022-2024 годы предусмотрено выделить 1,5 млрд рублей», – сказано в сообщении.

Отмечается, что финансирование планируется направить на капитальные и текущие ремонты медучреждений, ремонт оборудования и транспорта, закупку нового. 

Ранее сообщалось, что 137 медицинских учреждений в Республике отремонтируют по программе социально-экономического развития до 2024 года. 

Программа была принята в сентябре. Она кроме прочего включает в себя повышение зарплат и пенсий, создание десятков тысяч рабочих мест, меры поддержки бизнеса, развитие инфраструктуры.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».