Донецк, 24 фев – ДАН. Предприятия Южного горно-металлургического комплекса, объединившего крупнейшие металлургические и коксохимические производства ДНР и ЛНР, продолжают работу в обычном режиме. Об этом сегодня ДАН заявил генеральный директор компании Евгений Юрченко.

«В настоящее время все предприятия ООО «ЮГМК» работают в нормальном режиме, обеспечены сырьем и энергоносителями, загружены основные агрегаты и оборудование, выпускается готовая продукция в объемах, предусмотренных ранее утвержденными производственными программами. Несмотря на проведенную мобилизацию, штатная численность персонала позволяет укомплектовать и заполнить рабочие места для бесперебойной работы предприятий», – говорится в заявлении Юрченко, поступившем в редакцию ДАН.

Отмечается, что ввиду сложившейся обстановки служба безопасности предприятий переведена на усиленный режим. Руководитель компании призвал сотрудников сохранять спокойствие, не паниковать. «Труд металлургов всегда был синонимом надежности и миролюбия. Уверен, что военная ситуация окажется недолгой, и вскоре восторжествуют мир и порядок», – заключил Юрченко.

***

На сегодняшний день в контур ЮГМК входит восемь филиалов: Енакиевский металлургический завод, Макеевский металлургический завод, Макеевкокс, ЯКХЗ и Комсомольское рудоуправление в ДНР, а также Алчевский металлургический комбинат, Луганский литейно-механический завод и Стахановский ферросплавный завод в ЛНР.

***

В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Целью является защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.

***
Все самое интересное в Telegram: «ДАН – Главное».