Донецк, 16 фев – ДАН. Правительство ДНР отменило норму, обязывающую легализовать выданные за пределами Республики документы при получении лицензии на посреднические услуги с трудоустройством за границей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного органа исполнительной власти.

«Норма, предусматривающая, что документы, выданные за пределами Донецкой Народной Республики, должны быть заверены в соответствии с законодательством страны их выдачи и легализованы в соответствии с республиканскими нормами права, исключена», - сказано в сообщении.

Соответствующее постановление подписал председатель Правительства Александр Ананченко. Отмечается, что данный нормативный акт уточняет положения постановления Совета Министров ДНР от 25 июня 2016 года № 8-3.

В пресс-службе отметили, что принятое решение позволяет соискателям лицензий уже сейчас предоставлять в орган лицензирования заявления с пакетом документов, в том числе выданными компетентными органами иностранных государств для действия на территории ДНР и наоборот.

***
Следить за новостями удобно в канале Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное».