Донецк, 12 ноя – ДАН. Донецкий металлургический завод (ДМЗ) стал временным администратором шахтоуправления «Донбасс». Об этом сегодня сообщил заместитель министра угля и энергетики Алексей Василенко на круглом столе по обсуждению программы социально-экономического развития Республики на 2022-2024 годы.  

«В настоящее время там ведется работа по стабилизации обстановки на предприятии (ШУ «Донбасс»), оно передано во временное управление ДМЗ. Ведется работа по стабилизации ситуации с добычей угля, с реализацией угля, уже некоторое увеличение добычи угля мы видим», – сказал Василенко.

Он добавил, что на сегодняшний день задолженность ШУ «Донбасс» по заработным платам составляет порядка 170 млн рублей. Активизация работы предприятия позволит погасить долги. Как уточнили корр. ДАН в пресс-службе Минуглеэнерго, временная администрация введена на шахтуправлении в начале октября этого года.

Шахтоуправление «Донбасс» основано в 1981 году. Основные направления деятельности – добыча каменного угля марок К, Т, А.